Возврат 13%. - вопрос №126547

Здравствуйте! Я моряк. Работаю за границей, налоги не плачу. Купил дом по ипотеке, жена -поручитель. Она же ИП на вмененке. Поднял вопрос в местной налоговой о возврате 13% от покупки. Меня отфутболили сославшись на тоже самое-что я моряк, налоги не плачу, а жена ИП на вмененном — ей не положено. Что можно сделать. С уважением. Евгений.

3 ответа

Ответы

1.Поступать так, как Вы хотите, чтобы поступали по отношению к Вам… Хотите вернуть 13% по закону — соблюдайте закон о выплате своих налогов. Никаких претензий у Вас быть не может… Это — Закон сохранения равновесия в действии.

2.Если Вы не находились на территории России более 6 месяцев, то вы должны платить налоги за рубежом, там, где работаете. Если у Вас это так и есть, то с Вас не должны спрашивать уплату налогов.

Судоходный бизнес очень специфицеский в плане уплаты налогов. Зависит от того, кем, например, судно зафрахтовано… Много, короче, всяких «НО»....

Дополню: за рубежом тоже действует система возврата налога, но подробности лучше узнайте у юристов