алименты - вопрос №126558

бывший муж платит алименты 200 руб.работает не офециально пристовы говорят что ничего не сделать.задолжность уже около 300 тыс.руб.

Ответы

Напишите на имя руководителя службы судебных пристовов заявление о привлечении должника по алиментам к уголовной ответственности.

22.10.11

обратитесь в суд, за взысканием неустойки, которая на сегодняшний день составляет 0,5 % за каждый день просрочки от суммы невыплаченных
алиментов. Получите сведения о его месте работы, и сообщите по данному факту в трудовую инспекцию, пусть взгреют работодателя. Проверьте работу пристава (как часто осуществляются выходы по месту жительства должника, как часто вызывают должника на прием, применяются ли к должнику штрафные санкции, вручалось ли должнику требование о постановке на учет в ЦЗН). По больше жалоб и письменных обращений на действия приставов.

В первую очередь взыскание долга зависит от Вас а не от пристава, и то, как вы будете ему надоедать и требовать от него работы в конечном итоге даст свой результат, так как свою злобу пристав обязательно сорвет именно на должнике.

24.10.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебные приставы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store