алименты - вопрос №126558

бывший муж платит алименты 200 руб.работает не офециально пристовы говорят что ничего не сделать.задолжность уже около 300 тыс.руб.

Ответы

Напишите на имя руководителя службы судебных пристовов заявление о привлечении должника по алиментам к уголовной ответственности.

обратитесь в суд, за взысканием неустойки, которая на сегодняшний день составляет 0,5 % за каждый день просрочки от суммы невыплаченных
алиментов. Получите сведения о его месте работы, и сообщите по данному факту в трудовую инспекцию, пусть взгреют работодателя. Проверьте работу пристава (как часто осуществляются выходы по месту жительства должника, как часто вызывают должника на прием, применяются ли к должнику штрафные санкции, вручалось ли должнику требование о постановке на учет в ЦЗН). По больше жалоб и письменных обращений на действия приставов.

В первую очередь взыскание долга зависит от Вас а не от пристава, и то, как вы будете ему надоедать и требовать от него работы в конечном итоге даст свой результат, так как свою злобу пристав обязательно сорвет именно на должнике.