Здравствуйте. Мне позвонила девушка попросила комп. помощи в установке программы Autodesk maya 2015, я обозначил ей цену в 500 руб, сказал что могу... - вопрос №1265627

помочь дистанционно она ответила что у неё нет инета, программа нужна на диске, я предложил обменяться флешками, я ей с прогой она мне пустую, она предложила еще 500 руб за мою флешку, в общем встречаемся передаем флешку и деньги и тут появляются опера и предъявляют мне незаконное распостранение, на флешке не активированая версия с оф.сайта и кейгены, которые я позже проверил, не один не подошел… опера заставили написать явку и обьяснения под диктовку с условием что отпустят, выбора не было т.к. утром надо было ехать в род.дом к жене и грудному ребенку… понятыми были опера, написали что я деньги сбросил, хотя сами забрали и бросали на снег, фотографировали… через еду к следователю, какие показания давать? поможете?

Ответы

Памятка инсталлятору или как не попасть под статью. Ознакомьтесь, полезная информация.
Нарушение на сумму меньше 50 тысяч не является  уголовным преступлением. Это административное правонарушение,
Посадить вас не посадят, но штраф наложить могут.