Новосибирская область

Здравствуйте. Мы отдали машину в ремонт, через некоторое время мастер пропал и на связь не выходил. Я написала заявление в полицию. Оказалось, что... - вопрос №1265890

нашу машину у мастера забрал человек, которому тот должен был денег.Он продал нашу машину. Оперативники говорят, что он примерно знает где живет человек, которому он продал авто и частично помнит его имя. Следователь мне сказала, что уголовную ответственность мастер не понесет, возможно будет выплачивать стоимость авто. А что грозит тому кто продал машину(причем птс был у нас на руках)? Какие документы должны были нам выдать(птс прикрепили к делу)? Следователь сказала, что в этом месяце передаст дело в суд(заявление писали 23 октября), месяц прошел никаких новостей от них нет. Я узнала, что предварительное расследование составляет 2 месяца и о продлении срока нам должны сообщит, так ли это?

Ответы

Да о продлении срока должны сообщить.
У вас может быть постановление о ВУД, если вы его просили. И копия обвинительного заключения по делу (опять же если бы ходатайствовали о его выдаче).
Скорее всего возбуждено уголовное дело по краже или грабеже. Вам нужно узнать у следователя. Потребуйте копию постановления о ВУД — всё будет ясно.
И не забудьте предъявить гр. иск в суд в рамках уголовного процесса.