Хабаровский край

Компенсация вреда здоровью с не официального места работы. - вопрос №1265942

Здравствуйте! Пенсионер устроился работать сторожем не официально. На 4 год работы в его смену ночью предприятие ограбили. Сторожа сильно избили, покалечили и бросили умирать на морозе. Спас приехавший на сработавшую сигнализацию экипаж охраны. Есть ли у него шанс получить какую ни будь компенсацию с не официального места работы? Если да, то какую?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена! Если сторож докажет, что он состоял в трудовых отношениях с организацией (предоставит графики дежурств, свидетели подтвердят, предоставит другие документы, свидетельствующие о его работе в организации, например, журнал сдачи и приема дежурств и т.п.), то он может рассчитывать и  на выплату пособия по больничному, а также, в зависимости от тяжести причиненного вреда здоровью, на другие выплаты.
Всего доброго!