Воронежская область

как вернуть дело на новое рассмотрение? - вопрос №1266149

Здравствуйте. Хочу обратится с таким вопросом. Рассматривали дело о ДТП. При рассмотрении дела в первой инстанции истец принес запись видеорегистратора по которой была проведена судебная экспертиза, ответчику он эту запись не смотря на просьбу не передал ссылаясь на невозможность техническую. Суд это видел и не посодействовал. В итоге экспертиза была сделана в пользу истца, но с грубыми нарушения правил. Но суд все равно ее принял и вынес в тот же день решение. После вынесения решения видеозапись все-таки получилось взять и сделали по ней экспертизу, которая в корне отличается от предыдущей и более того доказывает, что нет таких формул, по которым была сделана первая. В суд апелляционной инстанции мы предоставили вторую экспертизу и утверждали о невозможности проведения ее в первой инстанции, из -за отсутствия главного доказательства и просили ее приобщить к делу, на что суд ответил дословного говоря: «но тем не менее вы были должны». В итоге иск вновь признали. В кассационной жалобе тоже было принято решение отказать.Неужели отсутствие главного доказательства не является причиной для отмены решения?? Как можно донести о невозможности защиты своих прав в первой инстанции??

Лучший ответ по мнению автора

Необходимо обратиться в суд вынесший решение с заявлением о пересмотре решения по вновь открывшимся обстоятельствам. Если необходима помощь пишите буду рад помочь.