Кировская область

здравствуйте, у меня случилось дтп, в мою машину въехал пьяный водитель и скрылся, он был задержан в этот же день, но пешим, за вечер он совершил два... - вопрос №1266520

дтп, теперь он утверждает, что ничего не знает, ничего не было и тп. Будет ли он отвечать как собственник автомобиля, и могу ли я обратиться к независимым экспертам и в дальнейшем ремонтировать за свой счет, так как мой автомобиль — источник дохода, получу ли я потом возмещение ущерба?

Ответы

Вначале нужно дождаться решения органа ГИБДД, которое оформляло ДТП, а в дальнейшем осуществляло розыск виновника ДТП (установление виновника ДТП), затем в стандартном порядке — страховая компания выплачивает Вам компенсацию, если не хватает денежных средств Вы можете подать в суд на страховую компанию сделав предварительно независимую экспертизу, затем подать иск в отношении виновника ДТП, взыскать оставшуюся часть, а также возможность взыскания упущенной выгоды, если Ваше Т/С является источником дохода.
Возмещение Ск обязана Вам заплатить в любом случае.
Сначала Вам необходимо обратиться в Страховую компанию виновного в ДТП.
Она в течение 5 рабочих дней обязана организовать независимую экспертизу или осмотр своим сотрудником.
Если она не сделает этого, то через 5 дней, имеете право обратиться в независимую экспертизу сами.

Будут дополнительные вопросы — пишите в личку.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.