Омская область

Добрый вечер. Подскажите, что делать? У меня отец брал кредит в банке со страховкой. Затем у него случился страховой случай, все необходимые документы были переданы в банк. Сотрудник банка сказала, - вопрос №1266572

что они сами свяжутся со страховой компанией и предоставят им эти документы для выплаты страховки и что оставшаяся сумма по кредита будет погашена. Мне больше ничего делать не нужно. Спустя год отец умер. А спустя еще 2 года мне начали звонить с компании, которой якобы перепродали долг по кредиты, и требовать оплатить этот долг, утверждая, что я должен был вступить в наследство. Разговоры о том, что остаток суммы по кредиты должна была выплать страховая компания их не интересуют. Хочется узнать, кто все таки должен был предоставить документы в страховую компанию, обязана ли я платить космическую сумму, которая набежала за 3 года и что мне дальше делать, чтоб закрыть этот долг?

Ответы

Главное, чтобы у вас была отметка о передаче документов в банк. а так ничего не делать. на звонки отвечать, что пусть шлют претензии с обосновывающими документами, вы ответите. исковую давность в три года следует еще рассмотреть.
26.11.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store