Мне 19 лет, учусь на 3-ем курсе. Я живу и учусь в центре Европы. Родители создали все условия, чтобы я получила хорошее образование. Денег не жалеют... - вопрос №1266687

для моего образования. Во всяком случае, я учусь в том ВУЗе, о котором мечтала. Изучаю 2 иностранных языка: французский и английский. Казалось бы, нет никаких забот. Совершить тур по Европе — леко. Я была уже в некоторых странах Европы. Но загвоздка в том, что я одна, совсем одна. Точнее, чувствую себя так. Есть знакомые с университета, общаюсь на уровне «привет, как дела» и все. Не знаю почему так. Наверное, изначально так сложилось. Я, когда приехала сюда учиться, сильно скучала по дому и почти никуда не выходила и абсолютно ни с кем не общалась. Родители далеко от меня. И так продолжалось где-то недели 3. Потом появилась подруга. Думала, что встретила настоящую подругу, а потом все маски были сняты. Потом познакомилась с другой девочкой и через некоторое время поняла, что она меня тянет назад, очень много негатива от общения с ней. И полностью отказалась с ней общаться. А теперь я одна. Смешно, если бы не было так грустно.В чем проблема, не понимаю? Родственники поддерживают меня, говорят, что я живу в самой прекрасной стране на свете. Я вижу как проводят время остальные мои сверстники, они проживают яркую незабываемую жизнь. А я после университета возвращаюсь домой и сажусь за уроки. В общем, я ставлю саморазвитие и здоровье на первое место. Главное для меня сейчас это учеба. Может, из-за этого все так? Но хотелось бы общаться с людьми. Но не с кем. Не встретила еще такого человека, который понял и принял бы меня такой, какая я есть. Многие не понимают. У меня восточное воспитание. Неужели у меня не будет той студенческой жизни, о которой я буду вспоминать с улыбкой на лице? Я уже устала, со стороны виднее. Дайте дельный совет, пожалуйста!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария!
Восточное воспитание — это чудесно, оно не должно мешать Вам, наоборот, оно должно помочь Вам найти по-настоящему интересных для Вас людей. А вот Ваша избирательность и, возможно, излишняя стеснительность и осторожность, могут препятствовать этому процессу, создавая преграды на пути к той интересной, увлекательной студенческой жизни, о которой Вы так мечтаете, и это можно и нужно исправить. Обратитесь к тому психологу на нашем сайте, которому сможете довериться (просмотрите профили экспертов, почитайте ответы на вопросы, отзывы клиентов) и Вам  непременно помогут изменить свое отношение к окружающим Вас людям, к традициям страны, в которой Вы живете, адаптироваться к ним и наконец-то начать получать от жизни то, чего Вы так давно хотите и заслуживаете. Позвольте себе стать другой: свободной, счастливой, открытой к общению и к жизни в целом и встретить того человека, о котором мечтаете, того, который понял и принял бы Вас такой, какая Вы есть. Удачи Вам и всех благ. Ирина.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мария! Дам бестолковый совет: попробуйте сами интересоваться другими людьми — их жизнью, интересами, чувствами, мыслями, вместо того, чтобы ожидать понимания от них.
Добрый вечер.  Мария, ответы на ваши вопросы
Ваш вопрос «В чем проблема, не понимаю?»
Ответ. Маша, для ответа на этот вопрос нужно проанализировать все ваши отношения с окружающими-это позволит найти и проработать первопричины, которые мешают вам выстраивать отношения.
Ваш вопрос «Неужели у меня не будет той студенческой жизни, о которой я буду вспоминать с улыбкой на лице?»
Ответ. Ваша студенческая жизнь обязательно станет интересной  и замечательной, насыщенной уникальными знакомствами и забавными приключениями. Для этого вам стоит, как минимум:
*простроить четкие критерии отбора людей -это позволит вам создать вокруг вас позитивное и доброжелательное окружение.
*освоить новые модели поведения и методы взаимодействия с окружающими-это позволит вам строить отношения на качественно -новом уровне.
*вспомнить про чувство юмора и иронии-это позволит вам притягивать к себе людей и не драматизировать ситуацию))
*вливайтесь в студенческую жизнь, например: запишитесь в театральную студию, хор, танцевальный, музыкальный и другие кружки и спортивные секции — это позволит вам подружиться с сокурстниками.
*посещайте студенческие вечеринки и т.д.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Здравствуйте, Мария!
«человека, который понял и принял бы меня такой, какая я есть. » а сами себя Вы принимаете такой, какая Вы есть?  С восточным воспитанием, саморазвитием и здоровьем на первом месте? И принимаете ли Вы других людей? Тех, которые без восточного воспитания, саморазвития и здоровья на первом месте? Ведь что внутри, то и снаружи. Другие люди как Ваше отражение в зеркале — сделайте шаг навстречу своему отражению и оно шагнет к Вам :)