эпиляция - вопрос №126672

Здравствуйте! подскажите, решила сделать эпиляцию, выбираю метод. у меня немного смуглая кожа, черные жесткие волосы и присутствуют вросшие. хочу сделать глубокое бикини и голени. какой вид эпиляции мне будет более эффективен? заранее спасибо.

Ответы

1. Фотоэпиляция не вызывает аллергии, следов на коже и выраженного болевого эффекта. Поток светового излучения избирательно действует на волосяную луковизу. Благодаря пигменту меланину, содержащемуся в волосе, те имеют более тёмный по отношению к остальным тканям, цвет. Таким образом, более тёмный волос поглошает больше излучения, чем близлежащие ткани, нагревается, что приводит к гибели волосяной луковицы. Лунка фолликула со временем полностью затягивается, что оставляет кожу после фотоэпиляции наиболее гладкой.

2.После первого сеанса лазерной эпиляции уничтожается до трети волос в обрабатываемой зоне. Остальные две трети, находившиеся во время сеанса в процессе роста, удаляются при повторном сеансе, который рекомендуется провести не позднее, чем через несколько недель после первой процедуры. Однако для достижения наиболее полного эффекта рекомендуется провести цикл из 3-4 процедур, проводящихся с интервалом в месяц.