У меня мания преследования, и я боюсь если что то случится со мной будет тяжело моим родителям, я уже устал смотреть по старонам, даже в квартире, все началось с того момента как я увидел смерть - вопрос №1266941

человека, я не знаю кто и как избил его до такой степени, но я казню себя за то что не смог ему не как помочь, я боюсь что на его месте могу оказаться я, и то как он лежал полуживой мне снится почти каждый день я боюсь закрывать глаза, помогите пожалуйста советом
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вам надо проработать психологическую травму и изменить к ней отношение, понимая, что у каждого человека своя судьба и то, что случилось с одним не случается с другим. Оптимальный вариант, обратиться к психологу на личный прием или онлайн и исправить ситуацию. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Аноним!
Выбирайте психолога (почитайте профили, ответы на вопросы, отзывы клиентов) и избавьтесь от этих страхов. В психологии достаточно техник для снятия эмоционального заряда с воспоминания, что позволит Вам отодвинутся от него и видеть картинку уже в черно-белом исполнении, что позволит разобраться с страхами. Готова помочь, условия в профиле.