Мой мозг разделился на две части, одна часть категорически не хочет жить, другая часть хочет перебороть эти мысли, но не знаю как и каким образом. И почему я так стала ко всему относится???? - вопрос №1267075

между ними были нормальными. В итоге после его смерти в моей голове пусто нету не мыслей, не целей, не мечты. Мои глаза не видит никаких красок жизни, а уши слышат лишь злость каждого человека. мое сердце стучать не хочет. Я понимаю что это естественно после потери близкого и любимого человека. Но меня напрегает то что я имею двоих детей, хорошего мужа. Но они перестали являться моим смыслом жизни, хотя я их очень люблю. Моя психика дошла до того что я не хочу жить. и во время ссоры с близкими или неудачи в жизни я задумываюсь о самоубийстве, но срабатывает инстинкт самосохранения. Я пробовала чем нибудь отвлечься, заняться своим хобби. но везде я вижу один негатив одни минусы от жизни. Теперь я задумываюсь в чем смысл этой жизни. Мой папа жил, добивался в жизни, поднялся, вырастил нас, увидел внуков и что в итоге умер в мучении ВСЕ. Мой мозг разделился на две части, одна часть категорически не хочет жить, другая часть хочет перебороть эти мысли, но не знаю как и каким образом.И почему я так стала ко всему относится????

Ответы

Здравствуйте, Валентина. Конечно, вы правы, что это естественно после потери близкого и любимого человека, испытывать некоторые не очень радужные мысли и чувства, но не естественно то, что это начинает мешать вам жить. Значит, надо постараться справиться с этим, чтобы жизнь снова приобрела для вас смысл. Если я вас правильно поняла, то папа всегда служил для вас примером и опорой в жизни, а теперь вам не на кого ориентироваться и вы потеряли смысл дальнейших действий. Хотите вернуться к нормальному состоянию? Тогда давайте будем над этим работать!