юридическая сила решения собственников жилья при ТСЖ - вопрос №126713

Добрый день! На общем собрании собственников жилья было принято решение ограничить въезд на охраняемую дворовую территорию и парковку автотранспорта не зарегистрированного в ТСЖ и не внесенного в базу данных охраны с целью предотвращения противоправных действий. Проезд для погрузки-выгрузки, пожарный проезд и доступ к дворовой территории для спец транспорта обеспечен. Имеют ли право должностные лица ТСЖ не допускать на дворовую территориюличный автотранспорт третьих лиц, при этом не ограничивая свободу передвижения водителей? Решение об ограничении въезда автотранспорта оформлено протоколом собрания при соблюдении всех правил с проведением письменного голосования.

Ответы

Общее собрание собственников — высший орган управления домом, оно вправе распоряжаться общим имуществом дома. Если при принятии решения не было нарушений, то ему должны подчиниться все.