как справиться с утратой любимого - вопрос №126717

два месяца назад похоронила любимого человека.6лет были вместе. как справиться с этой болью и научиться жить дальше без него? В жизни уже ничего не держит и ничего не хочется.весь смысл жизни был в нем.

Ответы

Я соболезную вам. Помочь здесь может только время.  Не зря есть определённые сроки 9, 40 дней и год… Это время, когда мы, живые постепенно отпускаем наших ушедших любимых людей… И учимся жить с этой потерей. Я уверена, что смерти как таковой нет, что это лишь переход в другое существование и это должно вам тоже помочь… Ведь ваш любимый человек живёт! пусть не с вами, но он есть где-то.  Однажды нам всем придётся уйти туда, где всё больше тех, кого мы любим… Может быть именно там мы снова встретимся) Начинайте находить возможность прожить СВОЙ срок в этом мире. Прожить так, чтобы успеть всё то, что необходимо успеть сделать здесь. Ведь вы тоже, как и ваш ушедший близкий, нужны кому-то и кто-то так же переживает о вас. Оглянитесь, вам точно есть ради кого жить.

Константин Шумилин