Надоела работа - вопрос №1267227

Здравствуйте.
У меня такая проблема.
После университета я очень удачно устроилась на госслужбу. Меня устраивали условия труда, заработная плата, отличный коллектив и сама работа была интересной и живой. Я проработала там более 4 лет без нареканий, с благодарностями от высшего руководства и набралась хорошего опыта.
Потом я встретила парня из другого города, он предложил переехать к нему. Я, поняв, что это мой человек с которым я буду счастлива, в обстоятельствах не столь далекого расставания с бывшем парнем, сплетен, ухода любимого начальника и изменений в коллективе приняла его приглашение и уехала. Предварительно я выяснила обстановку по переводу на работе в другой регион, на что получила отказ и предложение уволиться и трудоустраиваться снова в другом субъекте на эту же службу. Я так и сделала.
В новой области я принесла документы на трудоустройство, они запросили мое личное дело, поставили меня в резерв и вот уже больше года я жду своей очереди, что очень меня раздражает, поскольку они не ставят преимущества опытного сотрудника перед недавно закончившими университет выпускниками, имеющими связи.У меня этих связей нет…
На время состояния в резерве я устроилась в контору по оказанию юридических услуг. Сама работа не сильно отличалась от предыдущей, однако в ней нужно было самой искать клиентов и продавать свои услуги. Начальница, поняв, что я ценный сотрудник повысила мне неофициально ЗП больше, чем у других сотрудников. Спустя некоторое время она взялась за один проект, выполнять который должен специалист с высшим экономическим образованием, однако взвалила его выполнение на меня и на нашего бухгалтера. Потом она перестала мне доплачивать, несправедливо рассчитывала проценты к окладу, что стало поводом к моему уходу с работы.
К этому времени мне поступило предложение о работе по этому же направлению. На собеседовании начальник предложил оклад больше, проценты больше и вообще обещал горы клиентов. В итоге получилось так, что я сама начинаю эту сферу деятельности его предприятия, клиентов нет, 1-2 в месяц и то либо мои клиенты с прошлой работы, либо те, до которых дошло «сарафанное радио» обо мне. Моя работа состоит только в поиске клиентов уже больше чем полгода и приносит не значительные результаты. Начальник платит мне меньше, чем обещал, условия труда никакие: туалет на улице, кушать негде, опасная высокая старая лестница, отсутствие нормального ремонта в помещении, дверь всегда закрывается на ключ и для каждого нужно ходить ее открывать и полнейший срач. При всем этом я должна приводить сюда клиентов, когда офис — это лицо компании. В рекламу он вкладываться тоже не хочет. В общем одна я уже устала все это тянуть… Надоело и все бесит.
Я уже давно хочу обратно на госслужбу, но ищу связи для трудоустройства. Стоит ли менять работу снова? Или будет как прежде шило на мыло?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Мы не можем за Вас решить — стОит ли менять работу или нет. Это Ваше дело. Если работа не приносит удовольствия — она превращается в каторгу.
С уважением!