Свердловская область

Добрый вечер. Хотела бы узнать нужно ли присутствие отца ребенка для оформления свидетельства о рождении в ЗАГСе, - вопрос №1267731

если мать и отец вместе не живут,… брак не зарегистрирован и в свидетельстве будет фамилия матери (в графе отец будет прочерк). Но при этом мать хочет подать на выплату алиментов от отца. Какие для этого нужны документы?

Ответы

Здравствуйте. Если отец добровольно не желает признать отцовство, Вам необходимо будет подать исковое заявление в суд об его установлении.