кардиоглогия - вопрос №126775

если за ночь бывает по три остановки серда, нужен ли кардиостимулятор и следует ли требовать инвалидность.проходили два полных обследования, но диагноз не поставлен, а врачи инвалидность не хотят давать, говорят, что нет необходимости даже не смотря на три блокады сердца
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Гость! Вы написали сегодня, 14:03 в теме «Медицина > Классическая медицина > кардиоглогия»:

> если за ночь бывает по три остановки серда, нужен ли
> кардиостимулятор и следует ли требовать инвалидность.проходили два
> полных обследования, но диагноз не поставлен, а врачи инвалидность
> не хотят давать, говорят, что нет необходимости даже не смотря на
> три блокады сердца

Наверно не три блокады, а трехпучковая блокада. Однако, для установки ЭКС имеют значение АВ-блокады высоких градаций или слабость синусового узла с периодами асистолии больше 3 сек. Кардиологам на месте виднее.

==
Будьте здоровы!