Запуталась в отношениях - вопрос №126784

Здравствуйте. В последнее время в моей жизни происходит много событий. Совсем запуталась. Ушла от мужа к маме. Ребенку 2 года. ушла из-за постоянных оскорблений, унижений и из-за того, что муж пил. Он считал, что лучше последнюю копейку потратить на выпивку, чем на что то другое. Своим уходом думала, что он все-таки поймет и исправится. Но этого не произошло. Он продолжалгулять с друзьями, пить. Я подала на развод. Развелись. Его родители считают, что я виновата, говорили что в их семье не принято разводиться, а муж просит вернуться, говорит что изменится. Я не верю ему, за то время которое мы жили вместе, он не старался изменится, и после моего ухода тоже нет изменений. Он конечно любит сына, но я очень переживаю, не станет ли он со временем сыну говорить всякие гадости, настраивая его против. Сейчас я встречаюсь с молодым человеком, который меня и ребенка любит, проявляет заботу, хочет нас увезти. говорит, что встречи с таким отцом могут навредить ребенку. Как поступить не знаю, уехать с тем человеком которого любишь и всегда быть как за каменной стеной, но при этом разлучить сына с отцом и его родителями, или ради встречь сына с родственниками остаться, расстаться с любимым человеком

1 ответ

Ответы

Ваш муж, конечно, не изменится… Пьющий человек — это ужасно. А у вас сын, которого необходимо воспитать на положительном примере и по возможности в любви. И вам необходим человек, который будет ответственен за свою семью. Ма Родители мужа, конечно же хотят, чтобы вы вернулись, ведь они переживают за своего сына.. но чего хотите ВЫ?! От вашего решения зависит будущее и ваше и малыша. Не будете ли вы жалеть, что однажды отказалить от любви и спокойствия ради призрачной надежды на то, что муж изменится?!

Александр Волков