Новосибирская область

Бабушка была присмерти, завещание оформлено на отца. Еще при живой бабушке отец сошелся гражданским браком с женщиной. Она не прописана в доме, и не... - вопрос №1268027

в браке официальном с отцом. Через 2 месяца бабушка умерла, ОНА навела свои порядки, сделала кое какой ремонт, прикупила мебели и.т.д. И сейчас еще отец не вступил права наследства, а ОНА уже в открытую претендует на дом.Отец будет делать завещание на моего родного брата. Сможет она претендовать на дом? Или в суде отсудить часть этого дома? И поможет ли одно завещание на брата со строкой что исключить из завещания ЕЕ? Или лучше делать дарственную? И вообще на что она может претендовать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. При отсутствии официального брака данная гражданка претендовать не сможет на имущество Вашего отца. Чтобы подстраховать, на случай регистрации брака, Ваш отец может составить завещание или дарственную на иное лицо.