Киев

Здравствуйте! В России существует закон о том, что гражданин РФ при покупке жилья, стоимость которого составляет не менее 2000000рублей имеет право получить - вопрос №1268118

выплату от государства размером около 260000 р.Также некоторые проценты выплачиваются при покупке квартиры в ипотеку. Меня интерисует вопрос: этот закон действует при покупке дачи, участков и другой недвижимости? Выплаты платятся сразу или частями? Благодарю за ответ
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
В соответствии со ст.220 Налогового кодекса РФ имущественный налоговый вычет в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилых домов, квартир, комнат или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них.
Вычет предоставляется в виде возврата уплаченного за год налога на доходы физических лиц и так ежегодно до тех пор, пока общая сумма возвращенного налога не составит 13% от стоимости указанных объектов.
Желаю удачи!
Не забудьте выбрать лучший ответ эксперта.