У парня не встаёт.В ком проблема? - вопрос №126832

Здравствуйте, меня зовут Фронческа.У меня проблема.Есть один парень, у нас ним были половые отношения, если это можно так назвать.Рассказываю почему я так говорю.Первый раз у нас обоих был впервые.Это было в начале июля.Он лишил меня девственности, после этого, у него не встал.По этому продолжить не получилось.Второй раз был на той неделе, но тоже ничего не получилось.По той же проблеме.(не всталполовой член). Член сначала встаёт, а потом в какой-то момент теряет упругость. Что делать? В ком проблема? Во мне? Мне 17 лет, парень на 3 месяца младше.

Ответы

Здравствуйте, Франческа! Это, безусловно, проблема Вашего парня. Вы, возможно, можете помочь ему в её решении (прежде всего — показав, что эта проблема не фатальна для Ваших отношений и для Вашего мнения о нем, а также деликатно обсудив с ним её, выяснив, нет ли каких-то причин для этого в обстановке или в Ваших действиях), но выяснить её причины и помочь решить без Вашего парня невозможно. Поэтому лучше всего помочь ему Вы можете, тактично порекомендовав обратиться за помощью к специалистам — очно по месту жительства, или на этом сайте. И рекомендую вам обоим сразу зарегистрироваться на сайте. Это не нарушает Вашу анонимность и не накладывает на Вас никаких обязательств (кроме обязанности соблюдать правила сайта), но позволяет Вам оценить ответы экспертов — соответственно число желающих отвечать на Ваши вопросы вырастет. Регистрация быстрая и бесплатная.

Здравствуйте. Такое бывает при сильном перевозбуждении. Успокойте его и скажите, что любите (если это так) и все будет хорошо.

Удачи и наслаждений!

Здравствуйте Фронческа

Это, по всей видимости страхи парня, которые приходят не вовремя в виде провокационных мыслей, сначала желание влечение с Вами иметь нежные и страстные отношения и всё восприятие на Вас, потом во время акта переключение на себя и свои мысли, что подавляюще действуют на сексуальную энергетику, угнетающе действуют на его потенцию. Начинается так сказать отслеживание своего состояния — что Я, как Я, как меня воспринимают, достаточно ли я хорош, всё ли делаю правильно и т.д. Это идёт от неопытности, плюс полученный опыт из чьих-то историй, стрессов раннее пережитых ( случаи могут быть разные, даже из глубокого детства), от излишней впечатлительности, что могло укорениться в виде этих пугающих и сковывающих его сексуальную отдачу мыслей  .

Парень ещё не научился собой владеть и любые вредные мысли и внутренняя паника, ещё больше укрепляют его застревание на этих неудачах.

Что Вам могу предложить

— побольше встречайтесь и занимайтесь друг другом, необязательно только в сексуальном контексте, меняйте свои привычные формы нежностей, ласк и игр. Можно подолгу лежать и оттягивать процесс непосредственного акта, это укрепит его стремление к Вам, вся энергия перейдёт вниз в зону бессознательного и будет требовать разрядки(как писал А. Лоуэн), а не в голове контролирующей и надзирающей. Будите долго с нежностью и ласковыми словами его азарт. Проявляйте к нему сами инициативу, его важно выводить из своего ступора, на чём его нынешняя фиксированность. Так в одно прекрасное время его прорвёт, если нет никаких патологий и болезней. Помните поговорку- аппетит приходит во время еды, так и растягивайте эту еду. Здесь спешка и отчётность никому не нужна.

Одним словом — ищите ищите и ищите вдвоём (не по отдельности) варианты, положения и подходы друг к другу.  А в процессе Вы привыкаете, притираетесь и уже паникёрские мысли, застревание уходят с маленькими победами, а там и наслаждение друг другом.

Где наслаждение, там страхам места нет.