здравствуйте. я обратился за помощью к риелтору в поиске жилья для последующего заселения. мы составили договор, в котором указан порядок оказания... - вопрос №1268377

услуг. предоставляя свои услуги риелтор не подобрал мне ни одного подходящего варианта, т.к. во всех случаях либо желаемая стоимость была завышена, либо плохие условия проживания. после чего я написал заявление на имя директора агенства, в котором просил расторгнуть договор и вернуть мне сумму уплаченную в счет предоплаты. но директор агенства ответил на мое заявление отказом, ссылаясь на пункт который не указан в договоре.подскажите пожалуйста, как мне поступить чтобы вернуть свои деньги? заранее благодарю

Ответы

Под уголовную ответственность данная ситуация не попадает, у вас просто гражданские отношения. Единственное что Вам поможет, это:
1. Отправить в письменной форме претензию через отделение почты с описью и уведомлением и дождаться письменного ответа.
2. Дождаться в течении 10 дней ответ или без такового и обратиться в гражданский суд.

Если Вы объяснили все верно, то данная организация вернет вам деньги и процент, а так же оплатит расходы на адвоката.