Приморский край

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, как происходит раздел нажитого имущества, СПУСТЯ ГОД, между бывшими супругами. Раздел у нас происходил... - вопрос №1268884

полюбовно, сами взяли, кому что надо было. Я остался жить со своим имуществом в нашей совместной квартире, а она вышла замуж за другого и проживает вместе с ребёнком по другому адресу. А сейчас она хочет подать на раздел имущества в суд и я бы хотел уточнить, как это будет происходить: сперва меня вызовут в суд а затем по решению суда будет происходить раздел — или наоборот??? сперва раздел — потом суд… И вообще, каким образом, если вещей уже некоторых нет, а она вообще может сказать: Что я ничего не брала при разделе, осталось всё у него, ведь таким способом можно много чего наговорить… Заранее Вам Признателен!!!

Ответы

Здравствуйте. Супруга подаст иск. К иску она приложит опись совместно нажитого имущества с его оценкой. Однако при этом она будет обязана доказать те обстоятельства, на которые ссылается как на основания своих требований. Судом будет установлено, что и кому досталось, при добровольном разделе совместного имущества по соглашению супругов. Вам не стоит об этом беспокоится. Удачи!