Приморский край

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, как происходит раздел нажитого имущества, СПУСТЯ ГОД, между бывшими супругами. Раздел у нас происходил... - вопрос №1268884

полюбовно, сами взяли, кому что надо было. Я остался жить со своим имуществом в нашей совместной квартире, а она вышла замуж за другого и проживает вместе с ребёнком по другому адресу. А сейчас она хочет подать на раздел имущества в суд и я бы хотел уточнить, как это будет происходить: сперва меня вызовут в суд а затем по решению суда будет происходить раздел — или наоборот??? сперва раздел — потом суд… И вообще, каким образом, если вещей уже некоторых нет, а она вообще может сказать: Что я ничего не брала при разделе, осталось всё у него, ведь таким способом можно много чего наговорить… Заранее Вам Признателен!!!

Ответы

Здравствуйте. Супруга подаст иск. К иску она приложит опись совместно нажитого имущества с его оценкой. Однако при этом она будет обязана доказать те обстоятельства, на которые ссылается как на основания своих требований. Судом будет установлено, что и кому досталось, при добровольном разделе совместного имущества по соглашению супругов. Вам не стоит об этом беспокоится. Удачи!
28.11.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store