Архангельская область

Добрый день! Сегодня получил письмо от коллекторов ("ЭОС") обычной почтой. О взыскании долга "Росбанку". Кредит был взят в 2006 году, последний... - вопрос №1269260

платеж был произведен в январе 2010. Оставалась еще задолженность. В силу ряда причин не мог оплачивать и сейчас могу только с пенсии (инвалидность). Угрожают различными неприятностями.Вопросы: 1. Не прошел ли срок давности? 2. Где должен проходить суд? 3. Кто занимается взысканием — приставы по месту жительства ответчика или по месту суда? 4. Имеют ли право арестовывать средства на кредитной карте?
И вообще, насколько законна их (коллекторов) деятельность?

Лучший ответ по мнению автора

Да, срок исковой давности прошел. Если они подадут заявление в суд, то в суде вы сможете заявить о пропуске срока исковой давности (устно им так можно и сообщить). А все действия по взысканию — только по решению суда, которого не будет.