Проблема с сыном, студентом. - вопрос №126949

Возникла семейная проблема с сыном (20 лет, студент 4ого курса юридического). Я отказалась прописать его иногороднюю девушку к себе в 1 комнатную квартиру, после чего он выехал от меня и не звонит уже 4 месяца, мои звонки сбрасывает. О том, что он здоров я узнаю через методиста кафедры, где он учится. Сын с этой девушкой — студенты 4ого курса, учатьсяна одном факультете университета.До этого я одобрила его выбор и относилась к ней положительно и даже разрешила им пожить пока они получат ключи от новой квартиры, которую проинвестировал мой бывший муж, но в ту квартиру отец не разрешит прописать девушку, тк отец явился ипотечным кредитором в новостройке.До этого момента мой сын был добрым, хорошим сыном.Я переживаю, что потеряла сіна из-за давления на него будущей невестки. Помогите. Что делать звонить, не звонить, не знаю, как правильно поступать.

Ответы

Может быть пойти на компромис и предложить сыну временно прописать девушку, сказав, что впринципе вы не против, но тоже хотите удостоверитися, что их чувства настоящие. Это если вы уж так сильно переживаете. А вообще я советую вам чуть потерпеть и вести себя так, будто ничего не случилось — всё нормально. Ведь это ваша квартира и вы имеете полное право решать кого вам прописывать. Сын рано или поздно изменит своё отношение к вам, а я думаю, что это произойдет очень скоро.Это лишь дело врмени.

Шендерова Елена