здравствуйте , я вышла замуж , ну как вышла повенчались, но вместе не живем , мы три года вместе , живем в разных поселках ну каждый день видимся, он... - вопрос №1269499

трудоголик работает, проблема в том что мы не живем вместе, у него есть бывшая жена с которой он уже не живет три года, я хотела чтоб мы вместе жили с начало снимали квартиру, но как он говорит боится, что его бывшая что то со мной сделает, угрозы с ее стороны поступали не однократно, о заявлении и речи быть не может, пока она там живет жить мы там не можем, он говорит что купит ей дом где нибуть в другом месте, но я то слышу уже второй год, бросить он ее не может так как по традициям если он виноват он должен отдать все имущество и детей, этого он не хочет, ей в прямую говорит что ее не любит не хочет жить но она не понимает, было бы ничего но я не работаю сижу дома, жиыу с матерью, он не хочет чтоб я работала, мать моя уже вся на нервах, он расписываться не хочет говорит ему то не надо и так все что нужно сделали, детей сделаю и все будет нормально, будем жить вместе, но слова эти слышать надоело, он обеспечивает все вроде нормально и люблю его, только не пойму будет ли толк моего ожидания, или лучше разойтись

Ответы

Марина, здравствуйте.
"ну как вышла повенчались" — это церковный обряд венчание был, Вас священник венчал? Или просто клятвы какие-то друг другу сами дали?
Хочется спросить во всей этой ситуации чья идея венчания была и как мужчина вообще на неё согласился?

"у него есть бывшая жена с которой он уже не живет три года", "но как он говорит боится, что его бывшая что то со мной сделает" — а какое ему дело до его бывшей жены? И насколько бывшая? Для него она может бывшая так же теоретически, как и Вы в браке с ним сейчас.

"о заявлении и речи быть не может, пока она там живет жить мы там не можем" — ему так удобно. А зачем Вам там, Вы же в разных поселках, живите в Вашем поселке.

"по традициям если он виноват он должен отдать все имущество и детей, этого он не хочет" — а какой ответ Вы тогда ищите? Мужчина НЕ ХОЧЕТ. Поэтому Вы и "я слышу уже второй год" и не последний.

«было бы ничего но я не работаю сижу дома, жиыу с матерью, он не хочет чтоб я работала» — Вы не работаете, потому что он не хочет или Вы не работали и до знакомства с ним? Почему Вы себя не трудоустраиваете?

"только не пойму будет ли толк моего ожидания, или лучше разойтись" — ответ в письме, вот он: "он расписываться не хочет говорит ему то не надо"..."он говорит что купит ей дом где нибуть в другом месте,но я то слышу уже второй год,"..."бросить он ее не может" ...«должен отдать все имущество и детей, этого он не хочет», поэтому Марина и "живем в разных поселках"!

Надеюсь, Вы нашли ответ на свой вопрос.

******
Венчанную пару могут развенчать только если один из супругов умер, или изменил. Проконсультируйтесь у батюшки.

Удачи!