консультация - вопрос №126952

здравствуйте. я инвалид 1-группы проживаю с женой и дочерью с родителями в приватезированной квартире.я не имею никаких документов о том что являюсь собственником 1\2 доли от квартиры.по этому отказываюсь оплачивать коммунальные услуги. в свою очередь родственники отключают свет и воду. могу ли я требовать через суд размена квартиры.

Ответы

Если вы не собственник, то у вас только право проживания. Но у Вас такие же обязанности по содержанию имущества, как и собственников. Они могут взыскать с вас часть кварплаты