Моя боль - вопрос №126960

Уважаемые эксперты, помогите пожалуйста. 12 февраля 2007г. умер мой муж Александр (13.12.1964г. рождения Кемеровская обл, г. Осинники). Возникли боли в сердце, вызвала скорую и отправила в больницу. Люди которые должны были оказывать помощь, оставили его дожидаться утра, прихода врачей, он не смог дождаться, умер в три часа ночи. Пятый год меня мучает вопрос почему так случилось, роковое стечение обстоятельств илибыло это предначертано, может если бы я его не отправила в больницу, а оставила дома как он хотел, от меня бы было больше пользы. Заранее благодарна за ответ! Мое имя Марина 02.08.1966г. рождения, Кемеровская обл., г. Осинники.

Здравствуйте. Я понимаю Вашу боль, однако постановка вопроса у Вас не слишком корректна получилась. Что есть «роковое стечение обстоятельств», что есть «предначертание»? И даже если разберёмся в том, что бы было, если бы Вы поступили иначе — это ведь ничего не изменит.

Мне почему-то вспомнилась одна история. Когда-то на лекции по хирургии нам рассказывали про перитонит. И в качестве примера упоминался Пушкин, который вроде как умер именно от этого. Мол, вот если бы хирурги того времени знали банально про дезинфекцию и ещё что-то там, его легко можно было спасти. Пример был в чём-то поучителен для студентов, но ничего не менял в судьбе Пушкина.

Вам нужно уже отпустить прошлое. Вы можете помнить и любить своего покойного мужа, но гадать о его смерти, пятый год переживать о том, что может быть Вы в этом виноваты — это разрушительно. Вы не виноваты. Вы поступили так, как считали нужным (логично, если у человека подозрение на серьёзную сердечную проблему, вызвать скорую). Даже если у Вас были предпосылки поступить иначе, а Вы их проигнорировали — что теперь-то? Может быть Вам стоило себя похоронить вместе с мужем, как это делают жёны в некоторых культурах?

Не доводите до абсурда. Живите в настоящем. Всего Вам наилучшего.

12.10.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Натали

Сейчас на сайте
Читать ответы

@ SOFIA CHERNAYA

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

✅Настасья Павловна✅

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Ясновидящие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store