устала от навязчивых мыслей ,как избавиться ?постоянно неготивные мысли ,тревога,страх ,скоро сойду с ума помогитеее - вопрос №1269928

устала от навязчивых мыслей, как избавиться? постоянно неготивные мысли, тревога, страх, скоро сойду с ума помогитеее

Ответы

Доброе утро. Жаль, что вас не учили вежливости.  Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «устала от навязчивых мыслей, как избавиться?»
Ответ. Обратиться к врачам -психотерапевту/психиатру по месту жительства. С этой проблемой работают именно они, а не психологи.
Ваш вопрос «постоянно неготивные мысли, тревога, страх»
Ответ.
Обратиться к врачам -психотерапевту/психиатру по месту жительства, которые исходя из вашего реального состояния и поставленного диагноза подберут для вас адекватную психотерапию. Для работы со страхами применяют замечательные безмедикаментозные психотерапевтические методы, о которых, как и о методах самопомощи, вы можете прочитать либо здесь www.liveexpert.ru/e/v41584762 (внизу страницы «новые блоги эксперта» -стр. 7-6) либо здесь:
www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya
www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?
www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha?
www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?
www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?
www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?
www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?
www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?
www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3? www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie?
www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?
www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?
www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?
www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt?
www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?
www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?
www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?
www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?
www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?
www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie?

Помните,
 решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Здравствуйте, Машина, прежде всего успокойтесь от мыслей Вы с ума Вы не сойдете. Что за мысли вертятся в вашей голове, откуда они?  Вероятно Вы предаете  им слишком большое значение, постоянно подкрепляется своим вниманием, рассуждениями, боитесь, тем самым помогает им вертеться в вашем сознании. Прежде всего нужно перестать их бояться где- то даже согласиться с ними, какими бы абсурдными они Вам не казались и дальше понять их природу появления, понять все это поменять к ним отношение и они постепенно оставят Вас в покое. Помните, что хозяка своей жизни Вы, а не ваши мысли! Всего Вам хорошего!