Курская область

Уважаемые юристы, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, с кем преимущественно остаются детки после развода родителей? - вопрос №1270025

У меня дочь 3 годика. Я решила подать на развод с мужем. Он против развода. Решение принимала не за один день, примирение невозможно. Ребенком занимаюсь в основном только я, живем у мужа в квартире (он собственник). Имею долю жилищной собственности в другой квартире. Оба работаем. Я получаю немного меньшую зарплату. Не пью, не курю. Начиталась в статьях о разводе, что могут оставить ребенка с отцом, так как родители имеют одинаковые права на ребенка. Что является преимущественным аспектом для принятия решения судом в этом вопросе? Может ли повлиять материальный аспект? Или все же малышей оставляют с мамой?

Лучший ответ по мнению автора

В большинстве случаев 90% с мамой, Вы не ведете асоциальный образ жизни имеет работу и жилье, я думаю проблем никаких у Вас не возникнет, а оставляют с мамой, т.к. ребенку психологически легче с матерью чем с отцом, исходя из детской психологии, ребенок к матери больше привязан она его вскормила и больше проводила времени. 
28.11.14
Лучший ответ по мнению автора

Дмитрий Сергеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store