Добрый день! Мой гражданский муж меня обманывал на протяжении 7 месяцев, как быть? ПОдробнее: до меня он встречался сженщиной, поссорился и на второй... - вопрос №1270355

же день предложил мне встречи для создания семьи. Первые два месяца нормально было, потом он переехал жить ко мне, начались снова звонки от неё. На впорос кто это и что хочет? Отвечал: не знаю что ей надо, я сней давно расстался мол, а она уже как год названивает. С родителями не знакомил. Когда спросила родители хоть в курсе с кем ты живешь, сказал да они знают в итоге мне потом с ней же изменил. Я ему тоже изменой отомстила. Потом напился и начал дебоширить в моем же доме. Пришлось позвонить на работу и вызвать родителей, при таких вот обстоятельствах с родителями и познакомилась. Они его забрали, он ушел к себе в общежитие и на следующий день эта дама уже была у него и стала мне звонить и угрожать… Он теперь просит у меня прощения, клянеться что больше так не будет, не будет обмана ко мне… Но я не верю и у меня страх снова быть слепым котенком,… Пообещал что той женщины больше не будет в нашей жизни.Но я сомневаюсь. Думаю гнать его метлой… Подскажите пожалуйста

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Подсказать гнать или нет? Так, Елена, вы сначала ответьте себе на вопрос, а зачем вы его взяли. Потому что по факту вы слепой котёнок, а он бездомный. Вы два котёнка. Если вы его взяли к себе жить, потому что сильно любите, выбрали его из миллиона — это одно. Тут и поговорить можно и поработать над этим с психологом. А если вы взяли и сами не знаете зачем, то теперь, конечно, вы будете не понимать, а нужно ли его выгонять, или оставить, или что вообще делать? Понятно одно — я обижена, оскорблена. Ну окей. А что про отношения-то? Вот что важно. Из этого и исходите.
28.11.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

наверно у этого человека нет стержня характера порядочности т. е. быть чьим то мужем в таком своем состоянии он не может.
 с этим мужчиной мужем будете вы.
28.11.14
Здравствуйте, Елена! В любом случае решение принимать Вам. Какое бы решение Вы не приняли, оно будет единственно верным!! Потому как оно только и только Ваше. У Вас есть выбор! Мы можем только обратить Ваше внимание на некоторые моменты в ваших отношениях. 
"… до меня он встречался с женщиной, поссорился и на второй же день предложил мне встречи для создания семьи..." — о чем это говорит? Столь быстрое его решение после ссоры мотивировано отнюдь не чувствами к Вам, а скорее желанием манипулировать чувствами бывшей женщины. Отсюда, не мудрено что он обманывал Вас на протяжении 7 месяцев.
"… с родителями не знакомил..." — ???- человек, желающий строить серьезные отношения с целью создания семьи непременно стремится познакомит свою избранницу со своими близкими и родными.

Более того, спросите себя честно: Есть ли у вас друг к другу глубокие чувства? Извините меня, но по письму я их не увидела — ни у него к Вам, ни у Вас к нему. Это как в песне:… просто встретились два одиночества, развели у дороги костер, а костру разгораться не хочется… вот и весь, вот и весь разговор!"  Т.е. надо ответить самой себе — насколько ваши отношения с гражданским мужем Вам дороги? Если учесть, что Вы отомстили ему изменой, то не так уж они и дороги Вам.  Стоит ли сохранять подобные отношения?

Из выше упомянутого, уважаемая Елена, у Вас есть все основания не доверять словам гражданского мужа. Вы уже не будете «слепым котенком», т.к. у Вас теперь есть опыт. Стоит похвалить себя за то, что Вы не позволили гражданскому мужу снижать вашу самооценку. Это дорого стоит!!!)
Выбор за Вами!

Удачи и успехов Вам! Буду признательна за оценку)

28.11.14

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
6 ответов
19.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store