Добрый день! Мой гражданский муж меня обманывал на протяжении 7 месяцев, как быть? ПОдробнее: до меня он встречался сженщиной, поссорился и на второй... - вопрос №1270355

же день предложил мне встречи для создания семьи. Первые два месяца нормально было, потом он переехал жить ко мне, начались снова звонки от неё. На впорос кто это и что хочет? Отвечал: не знаю что ей надо, я сней давно расстался мол, а она уже как год названивает. С родителями не знакомил. Когда спросила родители хоть в курсе с кем ты живешь, сказал да они знают в итоге мне потом с ней же изменил. Я ему тоже изменой отомстила. Потом напился и начал дебоширить в моем же доме. Пришлось позвонить на работу и вызвать родителей, при таких вот обстоятельствах с родителями и познакомилась. Они его забрали, он ушел к себе в общежитие и на следующий день эта дама уже была у него и стала мне звонить и угрожать… Он теперь просит у меня прощения, клянеться что больше так не будет, не будет обмана ко мне… Но я не верю и у меня страх снова быть слепым котенком,… Пообещал что той женщины больше не будет в нашей жизни.Но я сомневаюсь. Думаю гнать его метлой… Подскажите пожалуйста

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Подсказать гнать или нет? Так, Елена, вы сначала ответьте себе на вопрос, а зачем вы его взяли. Потому что по факту вы слепой котёнок, а он бездомный. Вы два котёнка. Если вы его взяли к себе жить, потому что сильно любите, выбрали его из миллиона — это одно. Тут и поговорить можно и поработать над этим с психологом. А если вы взяли и сами не знаете зачем, то теперь, конечно, вы будете не понимать, а нужно ли его выгонять, или оставить, или что вообще делать? Понятно одно — я обижена, оскорблена. Ну окей. А что про отношения-то? Вот что важно. Из этого и исходите.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

наверно у этого человека нет стержня характера порядочности т. е. быть чьим то мужем в таком своем состоянии он не может.
 с этим мужчиной мужем будете вы.
Здравствуйте, Елена! В любом случае решение принимать Вам. Какое бы решение Вы не приняли, оно будет единственно верным!! Потому как оно только и только Ваше. У Вас есть выбор! Мы можем только обратить Ваше внимание на некоторые моменты в ваших отношениях.
"… до меня он встречался с женщиной, поссорился и на второй же день предложил мне встречи для создания семьи..." — о чем это говорит? Столь быстрое его решение после ссоры мотивировано отнюдь не чувствами к Вам, а скорее желанием манипулировать чувствами бывшей женщины. Отсюда, не мудрено что он обманывал Вас на протяжении 7 месяцев.
"… с родителями не знакомил..." — ???- человек, желающий строить серьезные отношения с целью создания семьи непременно стремится познакомит свою избранницу со своими близкими и родными.

Более того, спросите себя честно: Есть ли у вас друг к другу глубокие чувства? Извините меня, но по письму я их не увидела — ни у него к Вам, ни у Вас к нему. Это как в песне:… просто встретились два одиночества, развели у дороги костер, а костру разгораться не хочется… вот и весь, вот и весь разговор!"  Т.е. надо ответить самой себе — насколько ваши отношения с гражданским мужем Вам дороги? Если учесть, что Вы отомстили ему изменой, то не так уж они и дороги Вам.  Стоит ли сохранять подобные отношения?

Из выше упомянутого, уважаемая Елена, у Вас есть все основания не доверять словам гражданского мужа. Вы уже не будете «слепым котенком», т.к. у Вас теперь есть опыт. Стоит похвалить себя за то, что Вы не позволили гражданскому мужу снижать вашу самооценку. Это дорого стоит!!!)
Выбор за Вами!

Удачи и успехов Вам! Буду признательна за оценку)

Шендерова Елена