Расставание с парнем - вопрос №127046

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, мне 20 лет. 4 месяца назад я рассталась с парнем, мы с ним повстречались 1, 5 года. Это были мои первый серьёзные отношение, обычно всё длилось 2 недели. Сначала всё было у нас как и у всех, мы были по уши влюбленны в друг друга, но потом спустя год я начала задумываться о том чтобы мыс ним начали жить вместе, ему 21 год, зовут Игорь. Моего парня на тот момент выгнали из университета потому что он не хотел учиться, он долго искал работу так как у него нету никакого образования, семья у него не совсем благополучная, мама и папа пьёт, и он всё время пытается уйти из дому, он часто говорил что хочет жить отдельно, вот только как дошло до дела, он начал говорить мол как я могу снимать квартиру, если я даже себе штаны не могу купить? Деньги он постоянно брал у мамы чтобы приехать ко мне, и как только возникали у меня проблемы там с деньгами, я решала их сама, так как от него помощи можно не ждать в денежном плане… зато когда он устроился в конце концов на работу, появилась у него новая причуда, он стал покупать дорогие вещи, без которых можно было вполне обойтись… Если не считать этого всего он ласковый, заботливый, и у меня к нему никаких претензий нет, он хорошо ко мне относился, вот только чем мы отличаемся, я привыкла к тому что все финансовые вопросы решаю сама, а он как маленький ребёнок, из-за этого мы начали часто ругаться, я его несколько раз бросала, но потом снова возвращалась, потому что любила его, в очередной раз он сказал мне что я ему сделала больно и что он не хочет снова скандалов, и он больше не хочет со мной быть… после этого я много плакала, у меня была не сильная депрессия, парни с которыми я пыталась встречаться после этого были какими-то не такими, я постоянно живу прошлым, недавно встретила нового парня с которым мы повстречались 2 недели и он меня бросил, сказав мне что я наивная, доверчивая и слишком откровенная, и что другие этим пользуются, это меня очень расстроило, я не знаю что мне делать, с одной стороны критика иногда полезна, но это меня привело в полную депрессию, я постоянно нервная и агрессивная стала, это понизило мою самооценку которая и так была не на высоте, помимо этого я постоянно думаю что может я тогда неправильно поступила бросив Игоря, мне ведь с ним было так хорошо, но все мне твердили в один голос что он мне не пара, но я никого не слушала, мама говорила что он не в состоянии содержать семью и не пригоден для семейной жизни… меня мучают разные сомнения… но мои попытки восстановить с ним отношения, всегда заканчивались неудачей, он не хочет со мной быть, друзей у меня особо нет. Помогите пожалуйста разобраться, очень прошу. Искренне благодарна буду за ответ.

Ответы

Добрый вечер. Татьяна, если вы хотите реальной помощи, а не разовых советов, вам надо выбрать эксперта и войти к нему в чат. Только внимательно читайте профили. Мы здесь работаем. Вот когда выйдите в чат, тогда и начнете решать свои проблемы: и повышать самооценку, и моделировать образы будущего, и вырабатывать компромиссные решения, и модели отношений с противоположным полом.

Мудрости вам. Лидия.

Леушин Андрей