Квартирный вопрос - вопрос №127064

В муниципальной квартире были прописаны 3 человека, я(29 лет), отец и его несовершеннолетний сын (5 лет) от третьего брака. Сначала умерла  мать-алкоголичка у ребенка, недавно умер наш общий отец-алкоголик. С ребенком родственных отношений поддерживать не хочу, так как у меня своя семья, опекуна нет, живет ребенок с бабушкой по матери. Вопрос: могу ли я выписать этого ребенка из муниципальной квартиры,и что будет с ребенком дальше, ведь бабушке уже 80 лет?

Ответы

Нет  выписать Вы его не сможете без его согласия и согласия попечительских органов тем более без предоставления жилья. Кроме этого после смерти его родителей он имеет такое же право собственности на квартиру или право социального найма как и вы если квартира не приватизированна.Если приватизированна то вы в равных долях собственники .............