Гигрома - вопрос №127101

Здравствуйте! Меня зовут Виктория, мне 17 лет. Полтора месяца назад мне удалили гигрому на внешней стороне запястья. Через две недели гигрома набралась снова, причем выросла в два раза. Сегодня сходили на консультацию к другому врачу. Он сказал, что её необходимо удалять.Сказал, что разрез сделает вдоль сухожилий и побольше, чтобы все тщательно прочистить.После он на три недель наложит гипс, чтобы рукабыла обездвижена.Скажите, это правильный ход операции?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Гость! Вы написали вчера, 21:47 в теме «Медицина > Гигрома»:

> необходимо удалять.Сказал, что разрез сделает вдоль сухожилий и
> побольше, чтобы все тщательно прочистить.После он на три недель
> наложит гипс, чтобы рука была обездвижена.Скажите, это правильный
> ход операции?

Радикальное удаление таких синовиальных грыж предотвращает рецидивирование. Гипс видимо нужен так как операция затронет связку или суставную сумку.

==
Будьте здоровы!

Да, к сожалению доктор прав, это лечится оперативно.