Укртелеком - вопрос №127109

хочу отказаться от услуг связи от Укртелекома а мне говорят заплати долги а потом только  отключим.Имеют они на єто право

2 ответа

Ответы

Добрый день!

В соответствии с п. «б» ст. 62 Правил оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи, абонент и (или) пользователь вправе: отказаться в любое время в одностороннем порядке от исполнения договора при условии оплаты фактически понесенных оператором связи расходов по оказанию этому абоненту и (или) пользователю услуг телефонной связи.

Таким образом, к сожалению, перед расторжением договора Вы обязаны оплатить долги.

С уважением, Евгений Владимирович!

Отказаться Вы можете, но долг платить прийдется.