анализы - вопрос №127158

Здравствуйте, эксперты.У еня сданы анализы на группу крови и фактор, но не занесены в паспорт.Чтоб они сохранились и не пришлось заново сдавать, надо ли их занести в паспорт? Может их вообще не надо будет сдавать в дальнейшем? Если я не замужем, при смене паспорта можно будет анализы перенести на новый? Может не надо вообще на паспорт, и сохранятся где тоеще? Платная ли услуга? Спасибо.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

В соответствии с п. 5 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации, по желанию гражданина в паспорте также производятся отметки:
о его группе крови и резус-факторе — соответствующими учреждениями здравоохранения. При смене паспорта данные отметки надо будет ставить заново в учреждениях здравоохранения.

С уважением, Евгений Владимирович!