Будущая карьера или любовь? - вопрос №1272302

Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий. Мне 19 лет. У меня возникла одна обычная и стандартная для жизни ситуация. Могу объяснить подробнее. Я учусь в одном учебном заведении на последнем предипломном курсе. В этом же заведении учится одна хорошая (тут уместно применить слово замечательная) девушка. Её зовут Настя. Она тоже учится на последнем курсе. У на с ней должен быть выпуск в одни месяц. Она неместная и живёт в общаге. А я месный и соответственно живу у себя))). Она очень хорошо учится. Не привык хвастаться но я тоже))) Наши фотки даже висят на доске почёта) Настю можно назвать активисткой. Она абсолютно везде принимает участие. Также она уж черезчур добра, с ней приятно и легко общаться. При взгляде на неё кажется что у неё вообще нет недостатков. Я считаю что они есть у любого человека а у неё нет. При взгляде на неё появляется надежда что мир не до конца протух. Настя очень красива внутри и снаружи.Дня наверно не хвати чтобы описать её красивыми словами. Хоть я ещё совсем молод но за свои 19 лет я ниразу не встречал такой девушки. Да что там девушки даже человека. И врятли наверное ещё встречу. Мне довелось с ней познакомиться на празднике 9 мая. Мы вместе в паре возлагали венок около памятника. Но в тот день я стоял с ней рядом ни как с девушкой в которую влюбился а как с обычной знакомой девушкой. Болтали с ней о том о сём. Потом возложили венок и спокойно разошлись. Но потом мне с ней доводилось больше общаться когда пришлось сдавать ЕГЭ. Мы вместе ходили на всякие подготовительные курсы. Я замечал как она на меня смотрит. У неё прям так получается безперерыва смотреть мне в глаза. Даже я так не могу и у меня получается отводить от неё взгляд. Не знаю. Может она так и на остальных людей смотрит. Но мне кажется что я ей тоже нравлюсь. Мне доводилось провожать один раз Настю до общаги. Но после этого я не решился в чём либо ей признаться и мы также разошлись. А не решился я за всё это время (2 года) Насти признаться по некоторым причинам. Меня можно назвать карьеристом и занятым человеком. Мне многие говорят (даже преподаватели) что у меня есть перспективы для карьерного роста. У меня в мои 19 постоянно какие-то дела. Большинство из них я постоянно навязываю себе сам. В будущем хотел ещё поступать заочно. Настя кстати тоже хотела но только насколько я помню очно. И я просто боюсь совершить жизненную ошибку. Боюсь что у меня не будет хватать на всё времени (на дела и на Настю). А многим девушкам же нужны ухаживания. Иногда мысли о Насте мне даже мешают сконцентрироваться и делать дела. Со мной это впервые. Видимо я просто влюбился. Но это не основная причина того почему я не признаюсь Насте (а также и не другим девушкам ранее). Как я уже писал выше Настя неместная и планировала уезжать в другой город поступать на очно. А я хотел поступать в том же городе на заочно. И я естественно как и большинство кто учится заочно хотел работать в своём городе а учиться в другом. На заочно как известно надо будет уезжать только на месяц или на 2 в году. Настя там должна будет жить также в общаге или у родственников если они у неё там есть. Иногда будет ездить домой к себе в город. И из всего этого я считаю что нам просто не удобно будет встречаться. Я почти постоянно буду в своём городе а она в другом. Ей в таком случае просто не будет смысла возвращаться в мой город. Будет учиться очно в другом городе и ездить к себе домой в другой город. Есть ещё один нюанс. В социальной сети Вконтаке она недавно изменила семейное положение на «есть друг» и поставила на основное фото фотку с одни парнем. Я даже этого парня узнал. Он учится в том же заведении что и мы с Настей. Я с ним даже иногда общюсь и здороваюсь. К Насте вообще много кто из парней клеются. Она их многих сама знает. Видимо из-за её мягкого и доброго характера. На этом к счастью причины заканчиваются. У меня сейчас в планах когда закончу очередное дело по учёбе (сейчас просто момент ещё такой что до защиты дипломной осталось 2 месяца) отправить сообщение Насте с вопросом с вопросом «серьёзно ли у них всё с тем парнем». Если да то я не буду им мешать и смерюсь. Сам виноват что дотянул резину. Ну а если у них несерьёзные отношения то я хочу попробовать завести их с Настей. Хочу попробовать совмещать дела и отношения.

Вот такая вот ситуация. Прям как в фильмах. Пора закругляться. А то ообщение и так длинное получилось. Просто хотел всё попытаться уточнить чтобы понятно было. Думаю у меня это получилось))) Да и на романтику что-то вдохновило) Видимо мысли о Насте)

Можете пожалуйста посоветовать как быть в этой моей всей ситуации? Отправлять Насти сообщение или же попытаться её забыть и жить и делать свои дела дальше? Буду очень благодарен за ответы.

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Дмитрий!
Похоже, вы рассудительный парень и всё привыкли делать основательно. Похвально. Тем не менее, вы сомневаетесь в себе и в своих действиях. Это нормально. Поскольку, вы хотите, чтобы в вашей жизни было всё ясно и понятно, то нет ничего плохого, если вы зададите все интересующие вас вопросы  девушке. По крайней мере, её ответ поможет вам увидеть истинную картину происходящего и сделать соответствующие выводы.
И ещё.
Верьте себе и в себя. У вас всё получится и будет так, как должно быть. Хотя, иной раз, может показаться, что всё не так как вы хотите. Такое бывает. Но будет так, как будет. И никак иначе.
Удачи вам и всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Дмитрий!
То есть, учеба и карьера НЕ совместимы с отношениями? Тогда у нас бы люди делились на успешных и одиноких, и на семейных и не успешных...

Скилкова Ирина