Осенняя депресия - вопрос №127267

Что делать, если замучала осенняя депрессия?? Постоянно упадочное настроение, нет желания ни учиться ни что-то вообще делать, даже люди стали напрягать, к которым раньше относилась хорошо…

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

И так, давайте проясним, что же такое осенняя депресиия и почему она возникает. Врачи увязывают её с нехваткой витаминов, но по моему это достаточно глупо, ибо именно в осеннее время достаточно много различных фруктов и овощей, которые в достаточном количестве пополняют дефицит организма.

Но самое интересное, в том, что всё таки врачи правы отчасти. Дело в том, что осень является стрессом для организма, в этот переиод человек больше переживает, а естественно на переживания и тратится огромное количество витаминов и микроэлементов. Ибо организму просто пофигу. испытываете вы трудности в реальности, или мсоделируете их. И он расходует рессурсы по полной программе.

В чём же переживания заключаются? Перемена погоды вызывает сильнейший дискамфорт, она рушит планы, которые не выполнены летом. Так же срабатывает приобретённый рефлекс, ибо именно в это время пора идти в школу, и именно этот срах впитавшийся в вас за годы обучения включается автоматически изнуряя переживаниями и неопределённостью, то есть не желанием учиться.

Изменение стреотипа поведения, то есть если вы чем либо занимались и привыкли к чему либо, то это дает свой стресс. Так же виной часто является одежда. Да, да именно одежда, которую вы как правило добавляете, чтобы согреться. Но присутствие в ней синтетики. повышает статическое электричество, на что организм немедленно реагирует, разбалансировкой нервной системы. То есть этот переиод, когда ещё не огромное количество одежды и она легко скользит по телу, включается защитный механизм, который называется депрессивный невроз. То есть вегетативная система всё делает, для того, чтобы вы сидели и не рыпались, а потихоньку адаптировали организм к новым, непривычным условиям. Но и это ещё не всё, обращайтесь. С ув. Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро!

Я бы назвала это осенняя хандра, так будет точнее. Что делать если вы подвержены смене настроения в плохое время года?

Нужно во — первых поддерживать свой организм (это прием витаминов, правильное питание). Здесь вы можете проконсультироваться с врачем, особенно если есть хронические заболевания то они как правило обостряются именно в межсезонье.

Во - вторых, вам необходимо занять себя чем нибудь интересным (так сказать подобрать себе хобби).

В -третьих, нужно учиться находить в каждом времени года свои прелести. Осенью можно бесконечно любоваться красотами природы в парке. Наблюдать как ветер перекатывает вереницы разноцветных листьев. Идти по опавшим листьям, слышать их шорох под ногами, вдыхать осеннюю прохладу, но знать что все вернется вновь.

Ну а если есть конкретные причины которые вызвали это ваше состояние. то стоит и их обсудить. Милости просим.

 Удачи вам и позитивного мироощущения.

С уважением Александра

Здравствуйте.

Бывают люди, которые знают, что такое осенняя депрессия, а бывают и те, кто может найти себе отдельно январьскую, декабрьскую, октябрьскую, июньскую и так далее. Причина этому кроется совсем не во времени года. Причины обычно в голове. Ибо у тех, кто не думает о том, какая у них депрессия сегодня, а думает о том что в сегодняшнем дне ему удается лучше всего, депрессии нет. И не сложно догадаться почему.

Ваше мировосприятие и мировоззрение напрямую влияет на ваше самочувствие в любой момент времени. Ваша вера в себя, собственные силы и возможность достичь ближайшей цели дают вам возможность радоваться жизни каждый день, начиная с самого утра и заканчивая поздним вечером.

Я помогу вам овладеть контролем над вашим состоянием и настроением, чтобы не вы от него зависели, а оно от вас, как и дожно быть. Проходя мой тренинг вы так же научитесь воздействовать на окружающих словами и действиями, что несомненно поможет вам достигать своих целей самым коротким и эффективным способом.

Решайтесь.

С уважением, Александр Гросс.

Доброе утро!

Если Вы точно знаете, что Ваше состояние сезонное и так повторяется каждую осень, то следуйте советам Александры, а вот если депрессивное состояние наступило впервые или приходит в разные временные периоды, тогда причину следует найти и исправить положение вещей, не запускайте то, что сейчас можно легко восстановить, т.к. время упущенное Вами принесет только дополнительные страдания и трудности возвращения к прежней радостной и счастливой жизни. Удачи Вам и мудрости. Ирина.