Осенняя депресия - вопрос №127267

Что делать, если замучала осенняя депрессия?? Постоянно упадочное настроение, нет желания ни учиться ни что-то вообще делать, даже люди стали напрягать, к которым раньше относилась хорошо…

12.10.11
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

И так, давайте проясним, что же такое осенняя депресиия и почему она возникает. Врачи увязывают её с нехваткой витаминов, но по моему это достаточно глупо, ибо именно в осеннее время достаточно много различных фруктов и овощей, которые в достаточном количестве пополняют дефицит организма.

Но самое интересное, в том, что всё таки врачи правы отчасти. Дело в том, что осень является стрессом для организма, в этот переиод человек больше переживает, а естественно на переживания и тратится огромное количество витаминов и микроэлементов. Ибо организму просто пофигу. испытываете вы трудности в реальности, или мсоделируете их. И он расходует рессурсы по полной программе.

В чём же переживания заключаются? Перемена погоды вызывает сильнейший дискамфорт, она рушит планы, которые не выполнены летом. Так же срабатывает приобретённый рефлекс, ибо именно в это время пора идти в школу, и именно этот срах впитавшийся в вас за годы обучения включается автоматически изнуряя переживаниями и неопределённостью, то есть не желанием учиться.

Изменение стреотипа поведения, то есть если вы чем либо занимались и привыкли к чему либо, то это дает свой стресс. Так же виной часто является одежда. Да, да именно одежда, которую вы как правило добавляете, чтобы согреться. Но присутствие в ней синтетики. повышает статическое электричество, на что организм немедленно реагирует, разбалансировкой нервной системы. То есть этот переиод, когда ещё не огромное количество одежды и она легко скользит по телу, включается защитный механизм, который называется депрессивный невроз. То есть вегетативная система всё делает, для того, чтобы вы сидели и не рыпались, а потихоньку адаптировали организм к новым, непривычным условиям. Но и это ещё не всё, обращайтесь. С ув. Александр. 

12.10.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро!

Я бы назвала это осенняя хандра, так будет точнее. Что делать если вы подвержены смене настроения в плохое время года?

Нужно во — первых поддерживать свой организм (это прием витаминов, правильное питание). Здесь вы можете проконсультироваться с врачем, особенно если есть хронические заболевания то они как правило обостряются именно в межсезонье.

Во - вторых, вам необходимо занять себя чем нибудь интересным (так сказать подобрать себе хобби).

В -третьих, нужно учиться находить в каждом времени года свои прелести. Осенью можно бесконечно любоваться красотами природы в парке. Наблюдать как ветер перекатывает вереницы разноцветных листьев. Идти по опавшим листьям, слышать их шорох под ногами, вдыхать осеннюю прохладу, но знать что все вернется вновь. 

Ну а если есть конкретные причины которые вызвали это ваше состояние. то стоит и их обсудить. Милости просим.

 Удачи вам и позитивного мироощущения.

С уважением Александра 

12.10.11

Здравствуйте.

Бывают люди, которые знают, что такое осенняя депрессия, а бывают и те, кто может найти себе отдельно январьскую, декабрьскую, октябрьскую, июньскую и так далее. Причина этому кроется совсем не во времени года. Причины обычно в голове. Ибо у тех, кто не думает о том, какая у них депрессия сегодня, а думает о том что в сегодняшнем дне ему удается лучше всего, депрессии нет. И не сложно догадаться почему.

Ваше мировосприятие и мировоззрение напрямую влияет на ваше самочувствие в любой момент времени. Ваша вера в себя, собственные силы и возможность достичь ближайшей цели дают вам возможность радоваться жизни каждый день, начиная с самого утра и заканчивая поздним вечером.

Я помогу вам овладеть контролем над вашим состоянием и настроением, чтобы не вы от него зависели, а оно от вас, как и дожно быть. Проходя мой тренинг вы так же научитесь воздействовать на окружающих словами и действиями, что несомненно поможет вам достигать своих целей самым коротким и эффективным способом.

Решайтесь.

С уважением, Александр Гросс.

12.10.11
Сейчас на сайте

Доброе утро!

Если Вы точно знаете, что Ваше состояние сезонное и так повторяется каждую осень, то следуйте советам Александры, а вот если депрессивное состояние наступило впервые или приходит в разные временные периоды, тогда причину следует найти и исправить положение вещей, не запускайте то, что сейчас можно легко восстановить, т.к. время упущенное Вами принесет только дополнительные страдания и трудности возвращения к прежней радостной и счастливой жизни. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

12.10.11

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store