воинская служба и трудовой кодекс - вопрос №127272

Здравствуйте! Я хотел бы узнать, регулирует ли «Трудовой кодекс» действия Закона «О воинской обязанности и службе»?

Ответы

Добрый день!

В соответствии со ст. 11 Трудового Кодекса РФ, трудовое законодательство и иные акты, содержащие нормы трудового права, не распространяются на следующих лиц: военнослужащие при исполнении ими обязанностей военной службы.

С уважением, Евгений Владимирович!

Регулирует, согласно ст. 349 ТК РФ Регулирование труда лиц, работающих в организациях Вооруженных Сил Российской Федерации и федеральных органах исполнительной власти, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрена военная служба, а также работников, проходящих заменяющую военную службу альтернативную гражданскую службу.