Помогите пожалуйста. На протяжении года мне снится бывший парень (моя первая любовь) снится наша первая встреча после расставания, как мы рады друг друга видеть.. И только в таких снах моя душа - вопрос №1272872

находит покой. Но когда я просыпаюсь начинается истерика… Все это происходит на протяжении года. Я боюсь что свихнусь скоро… Что делать? И что такой сон значит?
30.11.14
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Полина, Так происходит когда отношения не завершены, т.е. Вы сейчас не вместе, но остались не прожитые эмоции, возможно Вам хочется что-то ему сказать. Как происходило расставание, кто был инициатором и что Вы решили в связи с этим, это тоже имеет значение. Вы можете себе запрещать, например, думать о нем, у Вас есть какие-то мысли по поводу этих отношений, но все это перестанет быть в силе, когда Вы засыпаете все ваши сознательные установки теряют силу и руководить «балом» начинают чувства, эмоции, которые ваше сознание блокирует, не дает им проявляться.Вам нужно понять что на самом деле Вы испытываете к этому человеку, озвучить все чувства и эмоции, выпустить их наружу, не сдерживать, а озвучить, потому что это ваши чувства и Вам от них не спрятаться. Разрешить себе переживать именно то что хочется. Высказать все что накопилось и тогда снам не нужно будет стучаться к вашему сознанию. Если есть возможность поговорить с парнем Вы можете и это сделать, чтобы не носить груз неразрешенных ситуаций. Всего Вам хорошего!
30.11.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Полина, здравствуйте. Сны — это продукт нашего подсознания — Вы много о нем думаете и это проявляется во сне. Что бы прекратили сниться сны, Вам надо отпустить его из своего сердца, изменить отношение к прошлому. Что бы изменить отношение к прошлому, Вам поможет следующая техника:

Прием не отправленных писем.

В течение недели, каждый день  пишите ему письмо со всеми своими чувствами и хорошими и плохими — все, что в голове и на душе — выкладываете на бумагу. 

С каждым днем, новое письмо будет писать легче и ощущения —  спокойнее.

В конце недели все письма эти можно сжечь. Станет легче.

Вспомните все свои личные цели и желания и стремитесь их осуществить.  Займитесь  личностным ростом  и верьте в свою удачу!
От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

30.11.14
Здравствуйте, Полина! Такой сон значит, что Вы способны самостоятельно (без медикаментов и специалистов) достичь состояния душевного покоя. Сон демонстрирует Вам, что у Вас есть все внутренние ресурсы для этого, ведь во сне у Вас радость и покой не от медикаментов и специалистов, а за счет собственного ресурса). Сон — информация правого полушария. Когда Вы просыпаетесь, включается левое полушарие и перечеркивает все ночные достижения правого). Сон потому и повторяется, что Вы левым полушарием неправильно его толкуете, а Ваше бессознательное старается донести до Вас ценную информацию и повторяет сон. Получается «горе от ума». Что делать? — не вмешиваться умом (левым полушарием) в собственное бессознательное; позволять происходить всему что происходит в Ваших сновидениях, т.е. доверять собственному бессознательному, а оно точно только для Вас старается. Вы умнее природы не будете. И Вы родились точно не на самополом, ночью работает самовосстановление душевных сил — в Вашем случае это очень наглядно, Вы ночью достигаете радости и душевного покоя. Что делать? — доверять себе, Вы — венец творения, а умом все портите).                                                           Почему снится первая любовь? — потому что это Ваше ресурсное состояние с чувством радости и покоя, то в чем Вы сейчас нуждаетесь. Понадобятся другие ресурсные чувства — будет снится другая картинка.             Не забудьте оценить ответ). С уважением. Удачи Вам!
30.11.14

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store