Помогите пожалуйста. На протяжении года мне снится бывший парень (моя первая любовь) снится наша первая встреча после расставания, как мы рады друг друга видеть.. И только в таких снах моя душа - вопрос №1272872

находит покой. Но когда я просыпаюсь начинается истерика… Все это происходит на протяжении года. Я боюсь что свихнусь скоро… Что делать? И что такой сон значит?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Полина, Так происходит когда отношения не завершены, т.е. Вы сейчас не вместе, но остались не прожитые эмоции, возможно Вам хочется что-то ему сказать. Как происходило расставание, кто был инициатором и что Вы решили в связи с этим, это тоже имеет значение. Вы можете себе запрещать, например, думать о нем, у Вас есть какие-то мысли по поводу этих отношений, но все это перестанет быть в силе, когда Вы засыпаете все ваши сознательные установки теряют силу и руководить «балом» начинают чувства, эмоции, которые ваше сознание блокирует, не дает им проявляться.Вам нужно понять что на самом деле Вы испытываете к этому человеку, озвучить все чувства и эмоции, выпустить их наружу, не сдерживать, а озвучить, потому что это ваши чувства и Вам от них не спрятаться. Разрешить себе переживать именно то что хочется. Высказать все что накопилось и тогда снам не нужно будет стучаться к вашему сознанию. Если есть возможность поговорить с парнем Вы можете и это сделать, чтобы не носить груз неразрешенных ситуаций. Всего Вам хорошего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Полина, здравствуйте. Сны — это продукт нашего подсознания — Вы много о нем думаете и это проявляется во сне. Что бы прекратили сниться сны, Вам надо отпустить его из своего сердца, изменить отношение к прошлому. Что бы изменить отношение к прошлому, Вам поможет следующая техника:

Прием не отправленных писем.

В течение недели, каждый день  пишите ему письмо со всеми своими чувствами и хорошими и плохими — все, что в голове и на душе — выкладываете на бумагу.

С каждым днем, новое письмо будет писать легче и ощущения —  спокойнее.

В конце недели все письма эти можно сжечь. Станет легче.

Вспомните все свои личные цели и желания и стремитесь их осуществить.  Займитесь  личностным ростом  и верьте в свою удачу!
От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Здравствуйте, Полина! Такой сон значит, что Вы способны самостоятельно (без медикаментов и специалистов) достичь состояния душевного покоя. Сон демонстрирует Вам, что у Вас есть все внутренние ресурсы для этого, ведь во сне у Вас радость и покой не от медикаментов и специалистов, а за счет собственного ресурса). Сон — информация правого полушария. Когда Вы просыпаетесь, включается левое полушарие и перечеркивает все ночные достижения правого). Сон потому и повторяется, что Вы левым полушарием неправильно его толкуете, а Ваше бессознательное старается донести до Вас ценную информацию и повторяет сон. Получается «горе от ума». Что делать? — не вмешиваться умом (левым полушарием) в собственное бессознательное; позволять происходить всему что происходит в Ваших сновидениях, т.е. доверять собственному бессознательному, а оно точно только для Вас старается. Вы умнее природы не будете. И Вы родились точно не на самополом, ночью работает самовосстановление душевных сил — в Вашем случае это очень наглядно, Вы ночью достигаете радости и душевного покоя. Что делать? — доверять себе, Вы — венец творения, а умом все портите).                                                           Почему снится первая любовь? — потому что это Ваше ресурсное состояние с чувством радости и покоя, то в чем Вы сейчас нуждаетесь. Понадобятся другие ресурсные чувства — будет снится другая картинка.             Не забудьте оценить ответ). С уважением. Удачи Вам!