Здравствуйте, меня зовут Виталий, мне почти 30 лет, моей жене 25, мы 2 года как поженились, спустя год жена хотела от меня уйти, причиной стало то... - вопрос №1272955

что семейная жизнь сошла к одному быту, работа- дом, дом-работа, на выходных то к ее родителям то к моим, редко стали выходить вместе с друзьями, ходить в кино, кафе так вроде как денег не хватало постоянно куда то ходить, хотя живем относительно обеспеченно (есть квартира, машина, стабильная работа, родители время от времени помогают что ее что мои), вечера возле телевизора и интернета, а главное наша интимная жизнь сошла на нет… секс просто пропал, я и сам не могу ответить четко почему, толи жена меня начала меня меньше привлекать толи чем реже был секс я боялся что она будет недовольна сексом, хотя здраво подумать его отсутствие не делает его лучшим… Прошло 3 недели и мы померились и договорились начать все сначала, и сначала было все хорошо, а сейчас все стало как было, она снова от меня уходить… Мы редко об этом говорили, когда в последний раз мы говорили я понял что-то делать что мы катимся в пропасть, и скажем так настроился на секс на другой день, а она мне сказала на другой день что это все.Она естественно думает что я ее не хочу потому что не люблю, хотя это не так, но я понимаю поверить в мои слова ей трудно. Она хочет детей — я тоже. На следующий день(четверг) она сказала что после работы едет к тетке, а в пятницу после работы на выходные едет к родителям. Что делать дальше, как исправить нашу интимную жизнь, как доказать ей свои чувства и вернуть?!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Виталий, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Что делать дальше»
Ответ. Вам стоит пройти обследование у мужских врачей, сдать соответствующие тесты крови-нужно исключить физиологическую составляющую снижения либидо (например, проверить уровень тестостерона), наличие мужских проблем (например, с простатой) и т.д.
Ваш вопрос «как исправить нашу интимную жизнь»
Ответ.  Попробуйте сделать следующее, например:
*предложите жене встретиться с сертифицированным сексологом, хотя бы в режиме онлайн,
*проработайте ваш глубинный страх, который проявляется в «я боялся что она будет недовольна сексом» и может перейти в синдром тревожного ожидания и сексуальной неудачи (СТОСН)
*удлините предварительные ласки,
*смените привычные модели сексуального поведения и методы сексуального взаимодействия на новые, новое всегда возбуждает.
Ваш вопрос «как доказать ей свои чувства и вернуть?!»
Ответ. Попробуйте:
*сменить модели поведения и методы взаимодействия с женой, дополнительно к сексуальным.
*предложите жене поучиться какому -либо экстремальному виду деятельности, например, дайвингу, скалолазанию и т.д.
 Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Виталий.
Верно ли я Вас понимаю: жена «хотела от Вас уйти» потому что Вы НЕ МОЖЕТЕ ЕЙ ОБЕСПЕЧИТЬ насыщенную разнообразную и веселую жизнь? Вопрос Вам: а должны ли?

«я боялся что она будет недовольна сексом» — т.е. секс для Вас «отработка повинности» ( не удовольствие вовсе)?
Полагаю Вам нужно:
— разобраться с самооценкой
— избавиться от комплекса вины
— освоить навыки построения гармонии в отношениях.
Обращайтесь, помогу.