Дарение дачи - вопрос №127299

В собственности находится участок с дачным домом. Мы завершаем строительство на участке нового дома, получили разрешение на снос и разбираем старый дом. Можно ли передать по договору дарения на данном этапе земельный участок с домом (по старым документам) или это невозможно, пока не будет зарегистрирован новый дом?

Ответы

когда вы построите новый дом, то все документы на его строительство оформляться должны на вас. А если заключите договор дарения со старым домом, то получится, что вы в договоре определили не тот предмет договора с другой площадью. В данном случае будут неувязки и проблемы.