Курская область

Добрый день! Я обратилась в миграционную службу с заявлением об открытии въезда в РФ моему супругу - получила отказ - вопрос №1273496

(Въезд закрыт по постановлению суда, т.к. была просрочена миграционная карта на 7 дней). Чем я могу мотивировать, помимо официального брака, чтобы было больше шансов? Беременности у меня нет.

Ответы

Решение о запрете въезда в Российскую Федерацию можно обжаловать в административном или (и) судебном порядке. Сроки отмены запрета на въезд разнятся, в  зависимости от обстоятельств конкретного дела. В среднем снятие запрета занимает от полутора до двух месяцев, быстрее законно снять запрет на въезд никак нельзя, можно лишь временно приостановить его действие на период рассмотрения жалобы.