Республика Марий Эл

Я собираюсь помочь с покупкой квартиры теще. В течение полугода буду отдавать большую часть зарплаты чтобы погасить долги на покупку этой квартиры.... - вопрос №1273869

Как я могу защитить себя в случае развода с женой? Они обещают включить меня в завещание по этой квартире. Но завещание в любой момент могут переделать. Как я могу доказать в суде что давал деньги на покупку этой квартиры и на оплату долгов, потому что часть денег они занимали? Как я смогу вернуть эти деньги если вдруг случится развод с женой?

Лучший ответ по мнению автора

Возьмите с тёщи расписку. Или оформите часть квартиры на себя (чтобы жена не претендовала на эту часть в случае развода придётся оформить договор дарения, а так как тёща Вам не родственник, то придётся платить налог от стоимости подарка).