Осознание бессмысленности жизни. - вопрос №1274085

Здравствуйте! В общем, не знаю как всё по-лучше описать, поэтому напишу всё как есть. Факт на сегодня такой: мне сейчас 18 лет и я не вижу смысла в своей нынешней жизни. В целом бессмысленность своей жизни я вижу в отсутствии денег на увлечения-хобби. У родителей денег нет, а зарабатывать сам не могу(учусь). Единственное что меня реально «зажигает» это мои планы на будущее. (окончить в 21 год колледж и отправится вместе с единственным другом «покорять Москву»). А сейчас же я не вижу смысла ни в чём. Общаться ни с кем из моего нынешнего окружения тоже нет желания(у меня другие ценности, видимо). Я не знаю что мне делать. Лет с 13 я чем только не пытался увлечься: игра на гитаре, чтение, занятия на турниках и многое другое. Но по каким-то причинам бросал всё очень скоро(теперь то, чем хотелось бы попробовать заняться стоит ой как дорого) Я понимаю что просто сидеть целыми сутками за компом ещё 3 года это нехорошо.А чем заняться не знаю.Очень часто ностальгирую по беззаботному детству, витаю в каких-то мечтах постоянно.
Что делать то, как быть?

Ответы

Здравствуйте, Олег! А чем, простите, Вы собрались покорять столицу со своим другом? Красивыми глазами? Привлекательной фигурой? ЧЕМ??? Похоже, что у Вас НЕТ никаких планов на будущее. Фантазии не являются планом!
Доброе утро. Олег, ответ на ваш вопрос «Что делать то, как быть?»
Ответ. Прежде всего вам стоит изменить отношение к самому себе и взять ответственность за качество вашей жизнью. Например.
Вам нужно перестать жалеть себя. Жалость -губительное чувство, которое втягивает вас в болото инфантилизма, бездействия и взращивания негативных эмоций.
Вам нужно сепарироваться от родителей и не надеяться на них-вам уже  18 лет.
Вам нужно становиться самостоятельным и начать содержать себя, самостоятельно зарабатывая деньги для своего обеспечения и своих нужд (хобби и увлечения), например, многие студенты -молодые люди устраиваются работать официантами, разносчиками пиццы,  грузчиками и т.д.
Вам нужно заняться саморазвитием, начать формировать в себе новые личностные качества, например, активность, самостоятельность, ответственность, решительность и т.д., которые позволят вам стать счастливым, вне зависимости от наличия денег и реализовать ваши, самые смелые,  мечты
Вы должны осознать, что успеха достигает тот,   «кто хочет решить проблемы- он ищет возможности», а не тот «кто  - ищет причины».
Вы,  же до сих пор, ведете себя, как маленький ребенок и маменькин мальчик:
*вы ищите причины (учусь) не работать,
*вы ленитесь и бесплодно мечтаете,  как Манилов ( Гоголь «Мертвые души»)"
*ждете неизвестно чего и неизвестно от кого.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам