Приморский край

Взимается ли плата за содержание и ремонт общего имущества МКД с владельцев нежилых помещений. - вопрос №1274136

взимается ли плата за содержание и ремонт общего имущества МКД с владельцев нежилых помещений.

Ответы

Так как собственники нежилых помещений в многоквартирном доме имеют такие же права и обязанности, как и собственники квартир, расчет размера платы за коммунальные услуги производится для них на общих основаниях.Они обязаны нести расходы на оплату коммунальных услуг по отоплению, согласно занимаемой общей площади, газоснабжению, холодному и горячему водоснабжению, водоотведению, электроснабжению по показаниям индивидуальных приборов учета или по объемам, выявленным расчетным способом. Также за ними сохраняется обязанность по оплате коммунальных услуг, предоставленных на общедомовые нужды.