здравствуйте!!помогите пожалуйста!! совсем плохи отношения в семье!! дожил до 40 лет и не нужен ни своей жене-ни детям! с работой тоже нет...... - вопрос №1274165

постоянства! жена только и смотрит как живут ее знакомые и родня!!! хотя у тех вся "«благополучная жизнь»" в кредитах. у нас все есть и без долгов=я долгие годы зарабатывал хорошо!!! но она этого вообще не видит-вообще не видит что я и моя родня стараются для нас! понять не могу то ли во мне действительно вина-то ли она именно убирает меня из своей жизни-чтобы жить в достатке-как ей хочется!!! она и детей настраивает против меня!!! короче говоря ""«цены мне нет ни как мужчине ни как человеку!!»"" я на грани!!! как жить дальше не вижу смысла!!! готов уйти-все оставить ей, но гордость не пускает вернуться в родительскую квартиру!!! не знаю как быть!!! помогите советом!!! может это и пройдет -но когда-!!?? уже нет сил!!! артем 5 января 1974 года набережные челны татарстан и оксана 18 сентября 1975 года набережные челны татарстан
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Артем!
Ваша жена чрезмерно критична, так было всегда. Но сейчас Вы занимаетесь саморазрушением, бесконечно обвиняя себя и оправдываясь.  Это ведет к подрыву энергетики. Отношения я бы Вам порекомендовала гармонизировать (это в моих силах), а над самооценкой поработать с психологами. Также со своей стороны могу помочь обрести уверенность. И Вы не виноваты, это чувство вообще нужно убрать, жить будет намного легче. Все, что Вы делаете, есть благо и так должно быть.
Мира и добра Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

эта грань бывает у всех семей… сейчас вам нужно правильно все спозиционировать и поверьте… изменится многое у вас в судьбе…
это не проходит,  если вы подберёте на улице дворняжку и позволите ей рычать на вас из будки с первого дня то  через время из будки скулить будете вы  если вовремя не поставите её на место.

время перемен прошло