Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Моим отношениям уже год, но легче не становится. Дело в том что мы не можем разговаривать. Когда я объясняю свое... - вопрос №1274248

видение ситуации, никогда не слушает, перебивает, говорит что я в искаженной реальности. Но накопилось много серьезных вопросов, которые надо обсудить или дальше не сможем вместе идти. Как сделать чтобы быть услышанной? Может написать письмо ему?

Ответы

здравствуйте,
вашим отношениям уже год это достаточное и даже слишком время чтобы проявилть многие вопросы если конечно вы не слишком влюблены друг в друга, что часто затмевает реальное видение друг друга,
от чего год мог бы пролететь незаметно и расхождения между вами произошло замеченным позже.
Конечно скорее вами как девушки будущей матери и жене общие взгляды очень важны семье поскольку вам воспитывать общих детей и вы как семья должны быть едины и перед своими детьми, чтобы у ребенка не было раздвоения что сказал папа, а потом что сказала мама и в результате раскол в семье и проблемы с психикой у ребенка.
Если нет понимания единства в паре и мужчина подавляет своим мнением женщину уважения к себе этим не появится скорее скрытое накопление всякого разного для семьи не полезного что будет разрушать отношения и может привести к их окончанию.
возможно так вели себя в его доме поскольку навыки общения первые и постоянные как вести себя в семье перенимают от родителей как негласного образца.
Здравствуйте, Алена!
То есть Вы БЬЁТЕСЬ за отношения, которые с самого начала «моим отношениям уже год» не легкие  «легче не становится», тяжелые, Вас не слушают «никогда не слушает», не слышат, перебивают и говорят Вам что Вы вообще-то где-то в облаках летаете «перебивает, говорит что я в искаженной реальности»? Вас не слышат и не слушают с самого начала!!! Что Вы хотите дальше? Перевоспитать мужчину?
Скажите, а зачем, для чего Вам столько трудностей? Что это — «мы не ищем легких путей = а кто сказал, что будет легко?» или страх одиночества или модель родительского поведения… Вот с причинами Вашего поведения психологи могут помочь разобраться, найти их и удалить или заменить… А то у Вас ВЕЧНАЯ ВОЙНА… Готова помочь, обращайтесь.