здравствуйте начну с того что я был не самым хорошим парнем увлекался как это у водится у молодежи алкаголем мог 2-3суток пропасть из дома с... - вопрос №1274276

друзьями.Время шло я женился появился ребенок а привычки оставались старые жену разумеется это не устраивало начались скандалы я обещал что исправлюсь это в последний раз, а сам через некоторое время мог взяться за старое.Вот один момент я после очередного такого закидона и скандала с женой решил для себя что не правильно я как то живу и решил исправиться стать лучше.И как я начал это делать бросил пить, курить общаться с друзьями все время только с женой и ребенком как сразу пошли упреки в мою сторону мне начинают напоминать какой я был, а вчера так это из ряда вон просто случай после работы жена пошла с моей мамой к подруге мамы не предупредив меня.На телефонные звонки за нее отвечала мама типа помогает ей на работе потом мы вместе придем дочка стала плакать(ребенку 2 года) и спрашивать про маму вроде как то успокоил и уложил спать.И решил сходить к маме на работу чтобы поторопить их в итоге их не на какой работе и не было просто как обьясняет жена если бы я тебе сказала куда пойду ты бы все равно не отпустил.Стал спрашивать почему она так по свински сделала так получил ушат грязи в свою сторону вот ты пропадал сутками тебе значит можно а мне нет.Сказал что я такое терьпеть не намерен и если она еще раз так сделает я с ней разведусь на что она ответила«да пожалуйста»все время мне говорит вот каким я был может она мстит теперь мне из за того не знаю устал уже от всего этого жить так не хочу и терять жену тоже помогите советом что сделать чтобы жена стала ко мне ближе я так больше не могу она всех слушает но не меня я срываюсь частенько только из за этого
1 ответ

Ответы

Алексей, здравствуйте! Меня на самом деле очень тронуло Ваше сообщение. Это большая редкость, к сожалению, когда парни так активно начинают менять свою жизнь. Здесь намного больше сообщений от измученных жен. Так вот, теперь про жен и других родственников. То, что Вы не знаете и даже не могли предполагать: в то время, как Вы «болели» алкоголизмом со всеми вытекающими отсюда последствиями, Ваши родственники — прежде всего Ваша жена — «болела» не менее легким состоянием под названием «созависимость». Иными словами, она адаптировалась к Вашему поведению не правильным — болезненным способом, но все же адаптировалась. Теперь, когда Вы в корне поменяли свое поведение — она осталась со своей «болезнью»! То есть ее способ жизни и взаимоотношений с Вами не изменился никак! Именно об этом Вы с такой горечью и пишете! Она осталась типичной «женой алкоголика». Это — основная беда семей, где имеется человек с отклоняющимся поведением, неважно, пьющий ли, гулящи ли, наркоман ли… — сохранение жестких поведенческих рамок у членов семьи независимо от поведения самого человека.
Помочь советом в этой ситуации невозможно.
Вы однажды проявили свою добрую волю в отношении собственного поведения. Теперь дело за Вашей женой. Без ее заинтересованности ничего не произойдет.
Как Вы можете ее заинтересовать? Чем? Что она ценит? Что для нее важно? Это только начало длинного разговора. Лучше бы Вам решиться на основательную консультацию.
Удачи!