Республика Башкортостан

ООО арендует земельный участок на котором расположено здание принадлежащее ему праве собственности. С ООО Теплосети заключили договор теплоснабжения,... - вопрос №1274356

где определена балансовая и эксплуатационная принадлежность ООО, а именно труба от точки А до точки Б, которая находится за пределами территории ООО. От той же трубы от А до Б отходит врезанная труба для снабжения теплом МУП, при этом труба от точки А до точки Б прохудилась и требует ремонта. Т.о. МУП также зависим от трубы от А до Б. Каким образом можно принудить МУП к совместному ремонту трубы от А до Б, поскольку оба предприятия получают посредством данной сети теплоснабжение?

Дополнение автора от 01.12.14 12:29:14
Имеет ли значение в данном вопросе, что эксплуатационная ответственность трубы от А до Б закреплена за ООО?
1 ответ

Ответы

Направить МУП уведомление о необходимости совместного  ремонта трубы, если в течении разумного срока согласия с МУП достигнуто не будет, трубу можно отремонтировать за счет ООО, а в последующем взыскать половину потраченных на ремонт средств с МУП в судебном порядке.